14:24 01.12.2017

Акцент в работе Нацбюро финансовой безопасности следует сделать на обработке больших массивов информации - Южанина

1 мин читать
Акцент в работе Нацбюро финансовой безопасности следует сделать на обработке больших массивов информации - Южанина

Акцент в работе Национального бюро финансовой безопасности следует сделать на обработке больших массивов информации, что исключит необходимость привлекать значительный человеческий ресурс, считает глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

"Этот инструмент выдает результат независимо от алгоритма, который задает следователь или работник правоохранительного органа. Это те наработанные в Европе риск-ориентированные технологии, которые уже давно существуют в странах, где действительно борются с экономической преступностью", - сказала она, представляя законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности на встрече президента и премьер-министра с бизнесом в Киеве в пятницу.

Глава комитета также уточнила, что внедрение технологий разоблачения экономической преступности позволит унифицировать информацию по финансовым преступлениям с зарубежными структурами.

"Проверка отдельных субъектов предпринимательской деятельности может быть исключительно как участников уже раскрытых экономических схем или организованных преступных группировок", - отметила Н.Южанина.

Она также подчеркнула, что соответствующий законопроект предполагает прекращение уголовного преследования в случае выполнения компанией своих обязательств.

"Мы хотим вообще изменить систему регистрации уголовных производств, которая должна строиться не на безосновательных заявлениях, а на глубокой информации о преступлении, которое готовится или может готовиться", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА