16:03 28.11.2017

"Укрзализныця" в 2018 году планирует купить до 30 локомотивов GE со сборкой на КВСЗ

2 мин читать
"Укрзализныця" в 2018 году планирует купить до 30 локомотивов GE со сборкой на КВСЗ

Локомтивный парк ПАО "Укрзализныця" в настоящее время является наиболее узким местом ее развития, поэтому в отсутствие внутреннего производства тепловозов компания намерена в 2018 году приобрести до 30 тепловозов у General Electric (GE) со сборкой на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ).

"Максимум, что можем закупить в 2018 году, это 30 тепловозов", - сказал первый заместитель директора департамента стратегического управления и развития "Укрзализныци" Александр Малахов на инфраструктурном дне в Европейской бизнес ассоциации во вторник.

По его словам, подписание договора с GE ожидается до конца текущего года. Предполагается, что к 2021 году уровень локализации вырастет до 40%, а на первом этапе речь будет фактически идти о крупноузловой сборке на КВСЗ (долю GE он оценил в 90%).

По его словам, в 2018 году намечено также выделить средства на начало работ по изготовлению двух электровозов. Однако он не уточнил производителя и место изготовления.

А.Малахов отметил, что в целом на 2018 год планируется модернизация 276 тепловозов и 381 электровоза и капитальный ремонт 34 тепловозов и 49 электровозов.

В то же время он подчеркнул, что этот план был составлен с учетом капинвестиций в 30,6 млрд грн собственных средств, тогда как по текущей финмодели таких собственных средств на следующий год пока только 13,3 млрд грн.

"Поэтому план капинвестиций придется существенно пересматривать. Но локомотивы пострадают меньше всего, так как это действительно самое узкое место", - подытожил А.Малахов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА