15:58 28.11.2017

"Укрпошта" планирует в 2018г провести ребрендинг более 120 отделений

2 мин читать
"Укрпошта" планирует в 2018г провести ребрендинг более 120 отделений

ПАО "Укрпошта" (Киев) в 2017 году в рамках ребрендинга провела реконструкцию восьми отделений в Украине, в 2018-м планирует осуществить реконструкцию еще минимум 120 отделений, открыть их уже под новым логотипом.

"Наша стратегия - инвестировать (в реконструкцию – ИФ) минимальные средства, так как капитальные инвестиции нам пришлось бы слишком долго согласовывать. В идеале -косметический ремонт, мебель или оборудование, которое можно быстро расставить в помещении. Мы уже открыли несколько новых отделений, в основном возле крупных рынков, например, на "Седьмом километре" (Одесса)", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и. о. генерального директора "Укрпошты" Игорь Смелянский в кулуарах логистического дня в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

Как он объяснил, под реконструкцию подпадают, в первую очередь, отделения, где обновлены технологические процессы и фиксируются хорошие результаты работы.

"Ребрендинг осуществляется только в тех местах, где мы действительно изменяем качество предоставляемого сервиса. Не стоит задача просто что-либо перекрасить, только новые автомобили получат новый логотип. Только те отделения, которые показали хорошие результаты и переработаны с точки зрения процессов, проходят ребрендинг", - отметил И.Смелянский.

По его словам, количество закупленных "Укрпоштой" новых автомобилей к концу текущего года составит 250 ед.

Кроме того, к концу первого квартала 2018 года каждое отделение в селах с населением более 2 тыс. чел. будет компьютеризировано.

"Это удвоит количество автоматизированных отделений. Села с населением менее 2 тыс. также пытаемся компьютеризировать, но с помощью передвижных отделений. Сейчас тестируем разные автомобили. К сожалению, некоторые "пилоты" показали, что в некоторых местах нет дорог и некоторые не отмечены на картах. В Украине даже нет реестра адресов, поэтому это очень сложное дело, но мы делаем все возможное, чтобы создать такие реестры, ведь у нас более 80% отделений расположены в селах с населением менее 2 тыс. чел. При этом в них в целом проживает 12 млн чел., которые либо присоединятся к цивилизации, либо нет", - подытожил и. о. генерального директора "Укрпошты".

Он также добавил, что компания работает над запуском службы курьерской доставки, ведет переговоры с небольшим украинским банком о заключении "стратегического сотрудничества" для возможного внедрения в отделениях предоставления некоторых банковских услуг. Название банка И.Смелянский не назвал.

По его прогнозу, рост e-commerce в 2017 году в Украине составит 20-25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА