12:06 24.11.2017

"Укроборонпром" формирует промкооперацию по производству боеприпасов

2 мин читать
"Укроборонпром" формирует промкооперацию по производству боеприпасов

 Государственный концерн "Укроборонпром" приступил к практической организации отраслевой промышленной кооперации по производству боеприпасов, сообщила пресс-служба госконцерна.

Согласно сообщению, одним из участников кооперации выступит входящая в госконцерн ГАХК "Артем" (Киев), на мощностях которой уже начата организация производства артиллерийских боеприпасов 152-мм калибра.

В пятницу с возможностями боеприпасного производства на мощностях ГАХК "Артем" ознакомился секретарь СНБО Александр Турчинов, отмечается в сообщении.

Согласно ранее озвученным МЭРТ планам, организацию боеприпасного производства в Украине планируется обеспечить по нескольким направлениям. В числе отрабатываемых вариантов - налаживание сборочного производства боеприпасов калибра 5,45-14,5 мм на мощностях Минобороны.

По данным замглавы МЭРТ Юрия Бровченко, производство крупнокалиберных боеприпасов, включая 155-мм калибра, планируется обеспечить в рамках отраслевой кооперации с участием предприятий "Укроборонпрома" и основных игроков украинской боеприпасной отрасли.

"Организация боеприпасного производства в рамках замкнутого цикла на одном предприятии нецелесообразна", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в сентябре.

При этом замминистра также заявил о готовности ведомства рассматривать предложения по развитию в стране боеприпасного производства в рамках международной кооперации с участием западных партнеров.

ГАХК "Артем" - ведущее предприятие ОПК Украины в области производства авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух", автоматизированных комплексов "ГУРТ-М" для подготовки и техобслуживания авиационных управляемых средств поражения, противотанковых управляемых ракет, а также приборов и оборудования для авиационных летательных аппаратов.

В последние годы предприятие активизировало работу по разработке и освоению производства новой конкурентоспособной оборонной продукции.

По данным компании, система менеджмента качества ГАХК "Артем" сертифицирована по международным стандартам 150-9001 2000, а также аэрокосмическим и военным стандартам EN/AS-9100 AQAP-2110.

Летом 2012 года решением правительства Украины 100%-ный госпакет акций ГАХК "Артем" передан в управление госконцерна "Укроборонпром".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА