15:42 22.11.2017

"Укрзализныця" привлекла "Драгон Капитал" и "Конкорд Капитал" для организации коммуникации с инвесторами

2 мин читать
"Укрзализныця" привлекла "Драгон Капитал" и "Конкорд Капитал" для организации коммуникации с инвесторами

 ПАО "Укрзализныця" привлекло инвесткомпании "Драгон Капитал" и "Конкорд Капитал" (все - Киев) для организации коммуникации с инвесторами, сообщается в пресс-релизе оператора железных дорог.

Компания "Конкорд Капитал" 23 ноября проведет в Киеве очередную встречу в кругу профессиональных финансовых аналитиков и экспертов рынка в режиме "круглого стола", на котором менеджмент "Укрзализныци" предоставит обновленную информацию о финансово-хозяйственной деятельности и финансовые показатели деятельности по итогам деятельности девяти месяцев 2017 года.

В свою очередь компания "Драгон Капитал" 20 ноября провела телефонную конференцию и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова и финансового директора предприятия Андрея Рязанцева с международными инвесторами.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в мае 2013 года разместила дебютный выпуск еврооблигаций на $500 млн со сроком обращения пять лет через специально созданную компанию Shortline PLC.

Еврооблигации "Укрзализныци", вместе с ценными бумагами Ощадбанка и Укрэксимбанка, были включены в периметр реструктуризации внешнего суверенного и гарантированного государством долга, инициированной Минфином Украины после утверждения Международным валютным фондом новой четырехлетней программы расширенного финансирования EFF для Украины на $17,5 млрд.

В марте 2016 года "Укрзализныця" реструктуризировала еврооблигации, пролонгировав срок погашения до 15 сентября 2021 года и повысив процентную ставку с 9,5% до 9,875% годовых. Также был изменен график погашения основной суммы займа: 60% должно быть оплачено в 2019 году, 20% – в 2020 году и 20% – в 2021 году.

"Укрзализныця" в настоящее время рассматривает возможность обращения к держателям еврооблигаций с просьбой утвердить изменения в условия обращения ценных бумаг для решения некоторых вопросов, связанных с реструктуризацией ряда внутренних долговых обязательств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА