15:57 21.11.2017

Corum Group в 2018г поставит ш/у "Покровское" 200 секций крепи более чем на 250 млн грн

2 мин читать
Corum Group в 2018г поставит ш/у "Покровское" 200 секций крепи более чем на 250 млн грн

Входящий в Corum Group "Корум Дружковский машиностроительный завод" выиграл тендер на изготовление 200 секций новой конструкции крепи для шахтоуправления "Покровское", входящего в группу "Донецксталь", сообщает пресс-служба во вторник.

Согласно сообщению, срок выполнения заказа, стоимость которого превышает 250 млн грн – май 2018 года.

"Решающим фактором для выбора Corum Group в качестве партнера стала уникальность технического предложения. Это новая конструкция крепи в серии ДТ – одной из самых популярных разновидностей крепи в продуктовой линейке Corum", - отмечается в сообщении.

Новая крепь отличается от "предшественницы" увеличенной раздвижностью и разработана специально под потребности шахтоуправления "Покровское" – в таком исполнении крепь ДТ будет произведена впервые.

В компании не называют конкурента, которого она победила в тендере, отмечая в качестве конкурентных преимуществ наиболее выгодный финансовый инструмент, срок гарантии и адаптацию под индивидуальные требования заказчика.

Ряд решений обеспечивают оптимальную эргономику и удобство эксплуатации крепи, а также - безопасность шахтеров. В частности, защищенная патентом конструкция механизма подъема носка основания гарантирует более эффективную работу крепи в сложных горно-геологических условиях и нарушениях по почве (по параметрам – вдвое лучше, чем у конкурента), а оптимизированная кинематическая система – лучшую продольную устойчивость секции крепи.

"Благодаря этим и другим техническим решениям компании удалось превзойти конкурента – производителя очистного оборудования с мировым именем и рынком", - отмечается в сообщении.

Кроме того, дополнительным преимуществом в пользу Corum Group стало предложение по сервису: увеличенный по сравнению с конкурентом гарантийный срок обслуживания крепи и дополнительный комплекс запасных частей, что позволит заказчику избежать простоев оборудования и финансовых потерь.

По условиям контракта, секции крепи будут производиться в несколько этапов и поставляться в апреле-мае следующего года.

Corum Group, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова - один из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи.

Corum включает предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

По итогам 2016 года Corum Group увеличила консолидированную выручку на 18,9% по сравнению с 2015 годом - до 2,06 млрд грн.

Ведущее в Украине предприятие по добыче коксующегося угля шахтоуправление "Покровское" – многолетний стратегический партнер Corum Group, которому поставляются механизированные крепи, подземный рельсовый транспорт, шахтные парашюты и запасные части к ним.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА