19:01 17.11.2017

Стоимость ТОП-100 украинских брендов в целом составляет 5,4 млрд грн

1 мин читать
Стоимость ТОП-100 украинских брендов в целом составляет 5,4 млрд грн

Стоимость 100 самых дорогих брендов Украины в общей сложности составляет 5,4 млрд грн, свидетельствуют итоги исследования, составленного изданием "Новое время" совместно с компанией MMP Consulting.

Согласно исследованию, в тройку самых дорогих брендов вошли "Моршинская", бренд которой оценен в 507 млн грн, Sandora – 312 млн грн, Roshen с оценкой 274 млн грн.

Методология оценки основана на финансовых результатах компаний-владельцев марок, а также на факторах, которые могут влиять на стоимость бренда: географическое покрытие продаж, технологическая составляющая, выпускаемая продукция, а также инвестиционная привлекательность отрасли.

Бренд производителя алкоголя Nemiroff эксперты оценили в 255 млн грн, "Новой пошты" - в 218 млн грн., ПриватБанка - в 211 млн грн, "Хортицы" - в 203 млн грн.

В первую десятку рейтинга также вошли марки Rozetka (179 млн грн), бренд крупнейшего украинского оператора мобильной связи "Киевстар" (168 млн грн) и "Оболонь" (162 млн грн).

Наибольшее количество брендов в рейтинге представляют продукты питания, ритейл, пивобезалкогольную и ликеро-водочную отрасли, а также кондитерскую промышленность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА