16:10 17.11.2017

"Укрцукор" просит премьера решить проблему обеспечения сахзаводов вагонами

2 мин читать
"Укрцукор" просит премьера решить проблему обеспечения сахзаводов вагонами

Национальная ассоциация производителей сахара "Укрцукор" обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой решить проблему обеспечения железнодорожными вагонами отечественных производителей сахара.

Как сообщает пресс-служба ассоциации "Укрцукор", аналогичное обращение также было направлено в Министерство инфраструктуры и Министерству аграрной политики и продовольствия.

Как отмечает ассоциация, в настоящее время на сахарных заводах сложилась "угрожающая ситуация" из-за несвоевременного обеспечения предприятий железнодорожными вагонами, которые используются для перевозки сахарной свеклы и сахара.

"Такая ситуация вызывает обеспокоенность относительно стабильной работы сахарных заводов как предприятий с непрерывным циклом производства, хранения сахарной свеклы как сырья с ограниченным сроком хранения, она ставит под угрозу отгрузку сахара на экспорт согласно подписанным внешнеэкономическим контрактам", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя правления "Укцукор" Андрея Дикуна.

Ассоциация подчеркивает, что в настоящее время производственный сезон в самом разгаре, большинство сахарных заводов вынуждены осуществлять перевозку сахарной свеклы со свеклопунктов, находящихся в других регионах, а также отгружать значительные объемы сахара, в том числе, на экспорт.

Как сообщалось, новый сезон сахароварения в 2017 году начался 30 августа. По состоянию на 15 ноября заводы произвели 1,38 млн тонн сахара из свеклы урожая этого года. На указанную дату переработку осуществлял 41 сахарный завод.

По прогнозам ассоциации "Укрцукор", в текущем МГ производство сахара составит ориентировочно 1,9 млн тонн, экспорт - около 500 тыс. тонн.

Производство сахара в 2016/2017 МГ достигло 2 млн тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА