15:09 17.11.2017

Британцы потратят более $13 млрд на распродажи "черной пятницы"

2 мин читать
Британцы потратят более $13 млрд на распродажи "черной пятницы"

Расходы британских потребителей на покупки в ходе распродажи "черной пятницы" в 2017 году вырастут почти на 4% по сравнению с прошлым годом - до 10,1 млрд фунтов ($13,3 млрд), пишет The Guardian.

Основной объем покупок будет совершен в интернет-магазинах, считают эксперты.

По оценкам IMRG, каждую минуту в "черную пятницу", британцы будут тратить в интернете 1,74 млн фунтов, и уже к 9 утра по Лондону покупки превысят 700 млн фунтов.

Британцы позаимствовали традицию распродаж в "черную пятницу" из США, в 2017 году это день выпадает на 24 ноября, однако фактически скидки и бонусы растягиваются почти на неделю.

Столь значительных скидок, как раньше, в этом году можно не ждать, предупреждают аналитики. В условиях высокой инфляции в Великобритании, слабости фунта и роста различных затрат у компаний нет возможностей для существенного снижения цен.

"Ритейлеры не смогут предложить тот же уровень скидок, что и в 2016 году, то есть спрос может колебаться, поскольку потребители будут менее склонны к импульсивным покупкам", - комментирует Элинор Парр из аналитической компании GlobalData.

Крупнейшие супермаркеты Tesco начнут работу в час ночи 24 ноября, чтобы привлечь охотников за скидками. Дискаунтер Lidl в этом году впервые предложит специальные акции к "черной пятнице". Amazon, которая помогла перенести эту традицию на британскую почву, запустит распродажи в эту пятницу, но в некоторых магазинах электроники на ее площадке предложения появились уже 13 ноября. Сеть Argos дала старт скидкам в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА