Интерфакс-Украина
19:47 13.11.2017

В Луганской области намерены создать индустриальные парки для привлечения инвестиций

1 мин читать

В Луганской областной военно-гражданской администрации в понедельник обсудили планы создания индустриальных парков с целью привлечения инвестиций в регион.

Как сообщил заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко на своей странице в Facebook, одним из приоритетных направлений привлечения денежных средств является создание в Луганской области индустриальных парков.

"Чтобы инвестор захотел вкладывать собственные деньги в развитие области, ему необходимо создать благоприятные условия: отсутствие налогового давления, упрощение в получении различных разрешений и т.д.", – отметил Ю.Клименко.

По его словам, перед началом работы необходимо определить земельные участки для создания такого парка и упростить документальное оформление проекта.

В мероприятии участвовало руководство департамента экономического развития, торговли и туризма, департамента внешних сношений, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, управления градостроительства и архитектуры, представители городов Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и Агентства регионального развития Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА