15:51 13.11.2017

McDonald's в 2017г инвестировал 136 млн грн в развитие сети в Украине

2 мин читать
McDonald's в 2017г инвестировал 136 млн грн в развитие сети в Украине

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающее в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, в 2017 году инвестировало в развитие сети в стране 136 млн грн.

"С начала текущего года и на сегодняшний день инвестиции в открытие и реконструкцию заведений составили 136 млн грн. Это три реконструкции в Одессе, Харькове и Днепре, а также два новых ресторана в Киеве (ТРЦ Lavina Mall и возле ст. метро "Минская"). К концу года эта сумма возрастет", - сообщил генеральный директор "МакДональдз Юкрейн" Гжегож Хмелярский в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в планах компании на текущий год – открытее четырех новых ресторана в Украине, два из них уже открыты.

"Еще два ресторана будут открыты в действующих торговых центрах: "Район" на Троещине в Киеве (ул.Николая Лаврухина, 4) и City Mall в Запорожье (ул. Запорожская, 1б). В последнем из них уже начались ремонтные работы", - отметил Г.Хмелярский.

Кроме того, один ресторан McDonald's в настоящее время находится в процессе большой перестройки с увеличением площади с 290 до 405 кв. м по ул.Научная в Харькове.

"Его планируем открыть его до конца года. В Харькове в этом году уже расширили один ресторан возле Центрального вокзала с 307 кв. м до 469 кв. м. Также провели ремоделинг McDonald's в Днепре в ЦУМе. К концу года планируем завершить процесс перестройки ресторана в Одессе (просп. Добровольского, 116а). Еще один ремоделинг в Одессе был завершен летом (просп. Шевченко, 2б). Всего по итогам года таких расширений и ремоделингов произойдет пять. В следующем году продолжим этот процесс", - отметил гендиректор компании.


Полный текст интервью с Г.Хмелярским будет обнародован на главной странице агентства "Интерфакс-Украина"

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА