15:27 13.11.2017

Американская Oriole Capital Group инвестирует $150 млн в производство Ан-74 на ХГАПП

2 мин читать
Американская Oriole Capital Group инвестирует $150 млн в производство Ан-74 на ХГАПП

Американская Oriole Capital Group инвестирует $150 млн в развитие производства семейства многоцелевых транспортных Ан-74 максимальной грузоподъемностью 10 тонн различных модификаций на мощностях входящего в госконцерн "Укроборонпром" ГП "Харьковское государственное авиационное производственное предприятие" (ХГАПП), сообщила пресс-служба госконцерна в понедельник.

Соответствующая договоренность между американской компанией и "Укроборонпромом" достигнута в ходе 15-й международной авиакосмической выставки Dubai Air Show-2017, проходящей 12-16 ноября в Дубае (ОАЭ).

Статус подписанного сторонами документа пресс-служба не уточняет.

Согласно сообщению, в рамках договоренности, ХГАПП получит заказ в размере $150 млн на серийное изготовление модификаций Ан-74, а Oriole Capital Group - право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

Американская Oriole Capital Group LLC создана в июне 2017 года. По данным сайта компании, ее основная специализация - инвестирование и поддержка инновационных авиационных проектов во всем мире.

"Укроборонпром" добавляет, что Oriole Capital Group была основана руководителями Wamar International (многопрофильная производственная и сервисная компания, занятая в производстве бронеавтомобилей, газовых турбин и технологий авиационной оптимизации) и Aero-Pioneer Group (компания по авиалогистике и сервису, владеющая и эксплуатирующая воздушные суда в Западной Африке и соседних странах для правительств, НГО и частных корпораций). Команда Oriole Capital Group включает людей с опытом руководства в таких компаниях и организациях как Boeing, Hawker-Beechcraft, Cessna, Thales, United Airlines, Textron Aviation, Raytheon и FAA, отмечает "Укоборонпром".

Проводящаяся раз в два года с 1989 года при поддержке правительства и Вооруженных сил ОАЭ Dubai Air Show, которая проходит 12-16 ноября в ОАЭ, является самой масштабным в Ближневосточном регионе и наиболее динамично развивающимся международным авиакосмическим салоном в мире. В числе профилей выставки: гражданская и военная авиация, электронные системы контроля и управления движением, космические технологии и спутниковая связь, оборонные системы.

Украина презентует на Dubai Air Show-2017 средний транспортный Ан-70 и построенный по заказу Саудовской Аравии самолет-демонстратор нового многоцелевового Ан-132- Ан-132D.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА