17:59 07.11.2017

"Укртрансбезопасность" к 2018г закупит 78 мобильных пунктов контроля на базе Opel Movano за 109 млн грн

2 мин читать

Государственная служба по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") до конца 2017 года получит 78 передвижных габаритно-весовых комплексов, произведенных в Украине на базе фургонов Opel Movano, сообщила пресс-служба группы компаний АИС.

Как отмечается в сообщении, автомобили закупаются за счет бюджетных средств, источником которых стали средства Европейского Союза, предоставленные Украине в рамках выполнения Соглашения о финансировании программы "Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины".

Тендер на поставку комплексов состоялся в мае 2017 года в системе Prozorro, заявки на участие в нем подавали несколько компаний, предложивших спецавтомобили на базе Opel, Volkswagen, Renault, Hyundai, при этом наилучшее ценовое предложение оказалось у поставщика спецавтомобилей Opel Movano.

Согласно информации на портале Prozorro, победителем тендера стало ООО "Радиал-Украина" (Киев) с ценовым предложением 109,192 млн грн (при ожидаемой цене закупки 117 млн грн). К участию в аукционе, помимо "Радиал-Украина", было допущено ООО "Атлант-М Лепсе", предложившее автомобили за 116,395 млн грн. Предложения еще двух участников были отклонены.

В пресс-релизе сообщается, что первая партия из 26 автомобилей передана заказчику 6 ноября в рамках состоявшейся в Киеве презентации с участием министра инфраструктуры Владимира Омеляна и вице-пермьер-министра Владимира Кистиона.

Стоимость одного мобильного пункта контроля Opel Movano составляет 1,4 млн грн, в нее, в частности, входит переоборудованный цельнометаллический фургон с удлиненной базой и увеличенной высотой крыши Opel Movano с турбированным дизельным двигателем 2,3 л. мощностью 125 л.с., механической 6-ти ступенчатой КПП и задним приводом, переоборудование авто в мобильный офис, комплект спецоборудования.

В пресс-релизе напоминается, что поставщик базового фургона Opel Movano для производства передвижных габаритно-весовых комплексов – ГК АИС – является официальным представителем Adam Opel AG в Украине и официальным дилером OPEL в . Киеве и Одессе. Переоборудование автомобиля выполнило производственное предприятие ООО "ПО "Авто-Холдинг".

ГК "АИС" - национальная сеть автоцентров и СТО, магазинов запчастей, производственное предприятие, региональные автомобильные склады и логистический центр по хранению и распределению запчастей, таможенно-лицензионный склад и автотранспортная компания. Компания предлагает 17 автобрендов и более 400 моделей и комплектаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА