09:49 07.11.2017

JPMorgan ожидает от нового главы ФРС более активного подъема ставок в 2018г

1 мин читать
JPMorgan ожидает от нового главы ФРС более активного подъема ставок в 2018г

Федеральная резервная система (ФРС) США в следующем году повысит процентные ставки четыре раза, а не три, как прогнозировалось в сентябре, сообщается в отчете JPMorgan Chase & Co.

Вполне вероятно, что уже на ближайшем заседании Федрезерва, которое пройдет 12-13 декабря, члены Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) поднимут прогнозы до этого уровня, полагают аналитики банка.

При этом в основном экономисты Уолл-стрит сошлись во мнении, что кандидат президента США Дональда Трампа на должность следующего руководителя ФРС Джером Пауэлл продолжит политику нынешнего главы Джанет Йеллен. Однако в JPMorgan полагают, что новый лидер может встать перед необходимостью скорректировать эти планы.

Большинство экспертов ожидают следующего повышения процентных ставок в США на декабрьском заседании, отмечает агентство Bloomberg.

Безработица в США в октябре упала до 4,1%, что является минимумом с 2000 года. Подобное состояние рынка труда может дать дополнительный стимул американскому ЦБ для более активного подъема ставок.

"В такой ситуации мы уверены, что ФРС увидит еще больше необходимости в постоянном, регулярном ужесточении денежно-кредитной политики", - говорится в отчете JPMorgan.

В случае утверждения Сенатом кандидатуры Дж.Пауэлла, он приступит к обязанностям главы ФРС в начале февраля 2018 года, когда истечет срок полномочий Дж.Йеллен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА