11:10 06.11.2017

Арест счетов "Артемсоли" не повлиял на отгрузку продукции

2 мин читать
Арест счетов "Артемсоли" не повлиял на отгрузку продукции

Государственное соледобывающее предприятие "Артемсоль" осуществляет отгрузку продукции в штатном режиме, несмотря на арест счетов 2 ноября.

"Дефицита соли в Украине не будет. Администрация предприятия сделала все возможное чтобы, удержать ситуацию. На сегодняшний день, мы продолжаем производить отгрузку продукции, а это значит, что потребителям нечего опасаться и не стоит поддаваться искусственному ажиотажу", - цитируется в пресс-релизе госпредприятия руководитель "Артемсоли" Виктория Луценко в понедельник.

По ее словам, администрации ГП удалось обеспечить своевременную выплату заработной платы почти трехтысячному коллективу. Кроме того, госпредприятие своевременно и в полном объеме выполнило обязательства перед бюджетом Украины.

Как сообщалось, вечером 2 ноября были арестованы счета ГП "Артемсоль". Арест произошел в результате открытия исполнительного производства на взыскание с "Артемсоли" 70,5 млн грн штрафных санкций в результате нарушения условий договора с КПВИ "Память" в период 2014 -2015 годов.

В госкомпании уточнили, что исполнительная служба не уведомила надлежащим образом ГП об открытии исполнительного производства. В свою очередь, "Артемсоль" обратилась с кассационной жалобой в Высший хозяйственный суд Украины на вынесенные судебные решения.

"Артемсоль" предпринимает все возможные меры по предупреждению списания средств. Госпредприятие направило обращения в Министерство аграрной политики и продовольствия, Министерство юстиции, Генеральную прокуратуру и прокуратуру Донецкой области, НАБУ, комитет Верховной Рады по антикоррупционной политике и главе Донецкой ОГА с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса.

В ходе длительных судебных разбирательств "Артемсоль" отстаивала позицию признания договора с КПВИ "Память" недействительным по причине нарушения антикоррупционного законодательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА