15:24 02.11.2017

Суд прекратил дело о банкротстве шахты "Обуховская" энергохолдинга "ДТЭК" в связи с погашением долга

2 мин читать
Суд прекратил дело о банкротстве шахты "Обуховская" энергохолдинга "ДТЭК" в связи с погашением долга

Арбитражный суд Ростовской области в среду прекратил дело по иску ООО "Шахтинское электромонтажное наладочное управление" о признании несостоятельным (банкротом) АО "Шахтоуправление "Обуховская" (оба - Ростовская обл.), входящего в состав энергохолдинга "ДТЭК", сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

Суд принял отказ заявителя от иска в связи с полным погашением шахтоуправлением задолженности в сумме 6,7 млн рублей, что подтверждено соответствующими документами.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В ходе заседания представитель ответчика пояснила, что долг перед истцом возник по договору подряда от 11 января 2016 года, который предусматривал ревизию и наладку аппаратуры управления конвейерами, подземного электрооборудования, выдачу соответствующего заключения. Факт предоставления услуг подтвержден актами сверки.

"Задолженность по договору подряда подтверждена решением суда от 20 июля 2017 года. Задолженность полностью оплачена 28 сентября, и в этот же день было подано заявление о признании банкротом. То есть, на момент подачи заявления денежных средств еще не было у кредитора, поэтому, я так думаю, и было подано такое заявление", - пояснил представитель шахтоуправления.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шахтинское электромонтажное наладочное управление" занимается ремонтом электрического оборудования. В числе учредителей ООО - два физических лица, суммарная доля которых в уставном капитале составляет 67%. В 2016 году предприятие получило выручку в размере 50,4 млн рублей (снижение на 16% по сравнению с показателем 2015 года), чистую прибыль 16,6 млн рублей (рост в 5,9 раза).

"Обуховская" занимается добычей антрацита подземным способом. По данным Росстата, на 23 августа 2017 года единственным акционером АО является ООО "Донецкая топливно-энергетическая компания" (входит в состав украинского энергохолдинга "ДТЭК").

В 2016 году шахта получила 6,1 млрд рублей выручки, что на 14,3% меньше, чем в 2015 году, и 444,7 млн рублей чистой прибыли против 342,4 млн рублей чистого убытка годом ранее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА