08:23 01.11.2017

В ближайшие 7 лет Украина отменит 99% тарифов и ограничений для Канады в рамках реализации ЗСТ, Канада уже отменила 98%

2 мин читать
В ближайшие 7 лет Украина отменит 99% тарифов и ограничений для Канады в рамках реализации ЗСТ, Канада уже отменила 98%

В ближайшие 7 лет Украина отменит 99% тарифов и ограничений для Канады в рамках реализации зоны свободной торговли между странами, Канада уже отменила 98%, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

Согласно ему, 31 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которой стороны обсудили усиление политического диалога и расширение ЗСТ на сферу услуг и инвестиций.

В сообщении говорится, что в первом полугодии 2017 года объем торговли товарами и услугами между странами вырос на 58% и составил $245 млн.

"Потенциал для дальнейшего роста значительный: в рамках внедрения Соглашения о зоне свободной торговли Канада отменила уже 98% тарифов и ограничений, Украина - 72% и в течение 7 лет доведет этот показатель до 99%", - говорится в сообщении.

При этом стороны уже обеспечивают взаимный доступ к государственным закупкам, выравнивают экологические стандарты, стандарты труда, защиты прав интеллектуальной собственности.

Главы правительств обсудили приоритеты председательства Канады в G7 в 2018 году, договорившись, что во время предстоящего саммита Большой семерки в июне 2018 года украинский вопрос будет рассмотрен как в контексте укрепления безопасности и обеспечения мира, так и в вопросах координации международной поддержки украинских реформ.

Стороны обсудили также ситуацию на Востоке Украины и возможности развертывания на Донбассе миротворческой операции под эгидой ООН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА