12:45 25.10.2017

НКРЭКУ выдала "ДТЭК Трейдинг" лицензию на поставку э/э по нерегулируемому тарифу

1 мин читать
НКРЭКУ выдала "ДТЭК Трейдинг" лицензию на поставку э/э по нерегулируемому тарифу

 Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала ООО "ДТЭК Трейдинг" лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу во всех регионах Украины, сообщила пресс-служба энергохолдинга ДТЭК.

"Таким образом, группа "ДТЭК" начала подготовку к работе в условиях открытого рынка электроэнергии, полноценное внедрение которого ожидается в 2019 году. "ДТЭК Трейдинг" уже ведет переговоры с рядом крупных клиентов на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу", - отмечают в пресс-службе.

В "ДТЭК Трейдинг" уверены в возможности предложить клиентам более выгодные условия по сравнению с облэнерго (поставщики по регулируемому тарифу).

"Согласно нашим оценкам, около 10% промышленных потребителей в Украине уже сейчас заинтересованы в покупке электроэнергии у независимых поставщиков. При переходе на прямые поставки они смогут снизить цену покупаемой электроэнергии в среднем на 7%. Это существенная экономия для крупных потребителей", – цитирует пресс-служба директора по коммерческой деятельности "ДТЭК Энерго" Виталия Бутенко.

Энергохолдинг "ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА