11:59 24.10.2017

НАПК внесло предписание Кличко из-за гендиректора "Киевзеленбуда"

2 мин читать
НАПК внесло предписание Кличко из-за гендиректора "Киевзеленбуда"

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) приняло решение о внесении предписания киевскому городскому голове Виталию Кличко о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона.

Как поясняет НАПК на странице в "Фейсбук" во вторник, предписание внесено в отношении генерального директора Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города ("Киевзеленбуд") Михаила Наконечного.

"По результатам выявления нарушений департаментом мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции НАПК установлено, что гендиректор "Киевзеленбуда", являясь должностным лицом юридического лица публичного права, нарушил требования ч. 1 ст. 36 закона Украины "О предотвращении коррупции", а именно - не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права – ООО "Киевская свечная фабрика" - в управление другому лицу", - информирует НАПК.

В агентстве указали, что вступивший в должность 31 августа 2016 года чиновник должен был в течение 30 дней после назначения сделать это, однако не сделал, чем совершил правонарушение, связанное с коррупцией.

Для устранения выявленных нарушений НАПК требует провести в отношении М.Наконечного служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности.

Предписание НАПК обязательно к исполнению. За его невыполнение руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную ст. 188-46 КУоАП. О выполнении предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации обязан сообщить в НАПК в течение 10 рабочих дней со дня его получения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА