17:00 17.10.2017

Украина и Мальта подписали соглашение о создании бизнес-совета

1 мин читать
Украина и Мальта подписали соглашение о создании бизнес-совета

Президент Украины Петр Порошенко призывает компании Республики Мальта расширить присутствие своего бизнеса в Украине.

"Мы приглашаем мальтийские компании расширить своё бизнес-присутствие в Украине, свою деятельность в Украине, начать новые проекты", - сказал П.Порошенко в ходе украинско-мальтийского бизнес-форума во вторник в Киеве.

Глава государства подчеркнул, что каждые переговоры с представителями Мальты приносят важные результаты, а также высказал уверенность в прекрасном будущем украинско-мальтийского инвестиционного сотрудничества.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе бизнес-форума торгово-промышленные палаты Украины и Мальты подписали соглашение о создании украинско-мальтийского бизнес-совета.

Согласно пресс-релизу Торгово-промышленной палаты Украины, в январе-июне 2017 года объём взаимной торговли услугами составил $84,9 млн, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 10,1% больше (на $7,8 млн). Экспорт услуг увеличился на 12,5% (на $5,6 млн) - до $50,5 млн, а импорт возрос на 6,7% (на $2,2 млн) - до $34,4 млн. Позитивное для Украины сальдо торговли услугами составило $16,1 млн.

Украина экспортирует в Мальту в основном IT-услуги (70%) и транспортные услуги (23,5%), импортирует услуги, связанные с поездками (98,7%).

По состоянию на 1 июля 2017 года объём прямых инвестиций из Мальты в экономику Украины (в акционерный капитал) достиг $58,5 млн (с начала года объём накопленных в Украине мальтийских инвестиций возрос на $1,6 млн).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА