13:59 06.08.2010

"Ривнеазот" остановился из-за аварии

1 мин читать

ОАО "Ривнеазот" остановило производство из-за поломки элемента технологического оборудования сепаратора газового конденсата цеха "Аммиак-2", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

По ее информации, "Ривнеазот" вернется к штатному режиму работы в ближайшие дни.

"В настоящее время ремонтные службы завода восстанавливают оборудование", - отметили в пресс-службе.

На предприятии добавили, что специальные спасательные службы завода и МЧС сработали оперативно, однако необходимости в их вмешательстве не возникло.

Кроме этого, агентству сообщили об отсутствии значительных повреждений и ущерба окружающей среде в результате аварии, никто из персонала не пострадал.

ОАО "Ривнеазот" создано в ноябре 1995 года на базе арендного предприятия "Азот". Специализируется на производстве минеральных удобрений азотной и фосфорной группы, продукции производственно-технического назначения (аммиак, адипиновая кислота, циклогексанон, низшие дикарбоновые очищенные кислоты). Предприятие также выпускает азот, кислород, жидкий и твердый диоксид углерода.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", "Ривнеазот" аффилирован с предпринимателем Дмитрием Фирташем, который также владеет 45% акций RosUkrEnergo.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА