20:47 12.09.2017

Президентом Henkel в Украине назначена генеральный менеджер Henkel Beauty Care Retail Домбровская

1 мин читать
Президентом Henkel в Украине назначена генеральный менеджер Henkel Beauty Care Retail Домбровская

Владимир Соха освобожден от должности президента компании Henkel в Украине, его сменила на этом посту Нина Домбровская, которая до этого назначения занимала пост генерального менеджера Henkel Beauty Care Retail.

"Президент Henkel в Украине, генеральный менеджер Henkel Bautechnik Владимир Соха принял решение отойти от дел и покинуть компанию в связи с семейными обстоятельствами", – сообщила пресс-служба "Henkel Украина" во вторник.

В компании уточнили, что Н.Домбровская работает в "Henkel Украина" с 2007 года, а до этого была бренд-менеджером в Unilever Украина (1998–2001) и занимала должность group brand manager в Nestle Украина (2001–2007).

Компания Henkel была основана в 1876 году и является одним из мировых лидеров по производству косметики, бытовой химии, строительных материалов. Численность сотрудников компании – 50 тыс. человек, привилегированные акции входят в индексную корзину немецкого фондового индекса DAX.

Глобальный объем продаж компании в 2016 финансовом году составил EUR18,7 млрд, скорректированная операционная прибыль – EUR3,2 млрд. В том числе совокупный объем продаж продукции трех ведущих брендов компании Loctite, Schwarzkopf та Persil превысил EUR6 млрд.

Выручка ООО "Хенкель Украина" в 2016 году выросла на 20% – до 1 млрд 962,03 млн грн, а чистая прибыль – вдвое, до 134 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА