11:41 29.07.2010

Roshen планирует инвестировать в фабрику в Литве EUR8 млн

1 мин читать

Кондитерская корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, планирует инвестировать в принадлежащую ей Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) EUR8 млн, в том числе в 2010 году – EUR3,2 млн.

Как отмечается в сообщении корпорации, эти средства будут использованы на закупку и установку новых высокопроизводительных линий по выпуску карамельной продукции, а также на повышение эффективности энергетического хозяйства фабрики.

Предполагается, что после модернизации плановая производительность Клайпедской фабрики составит 1290 тонн продукции в месяц.

Корпорация рассчитывает, что кондитерские изделия производства литовской фабрики начнут поступать на прилавки Европейского Союза с марта 2011 года.

Как сообщалось, в состав корпорации Roshen входят Киевская, Винницкая, Мариупольская (Донецкая обл.), Кременчугская (Полтавская обл.) фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), а также Липецкая кондитерская фабрика "Ликонф" (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика.

В первом полугодии 2010 года корпорация реализовала продукцию на сумму около $425 млн, что на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Официальный курс на 29 июля – 7,8932 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА