10:26 29.08.2017

Доллар стабилен в паре с евро, иена дорожает из-за северокорейской угрозы

1 мин читать
Доллар стабилен в паре с евро, иена дорожает из-за северокорейской угрозы

Доллар США стабилизировался в паре с евро у самых низких отметок с начала 2015 года, тогда как очередной пуск северокорейской ракеты подстегнул спрос на валюты "тихой гавани", включая японскую иену и швейцарский франк.

Иена в паре с долларом близка к максимуму с начала 2017 года. По мнению старшего фондового менеджера Shinkin Asset Management Дзюна Като, доллар может опуститься ниже 108 иен/$1 на этой неделе из-за геополитической напряженности.

Пущенная КНДР ракета пролетела около 2 тыс. 700 км и вошла в воздушное пространство Японии, в ходе полета максимальная высота составляла 550 км.

Спустя несколько часов после запуска Южная Корея провела учения с имитацией бомбардировки своих вооруженных сил на северо-востоке страны.

Евро к 9:22 мск 29 августа стоил $1,1984 по сравнению с $1,1979 на закрытие североамериканского рынка в понедельник, когда доллар подешевел к единой валюте на 0,5%.

Курс доллара к иене опустился на 0,3% - до 108,91 иены против 109,25 иены по итогам предыдущей сессии. Евро в паре с японской нацвалютой снизился на 0,2% - до 130,57 иены.

Южнокорейская вона и австралийский доллар упали на 0,5% к доллару.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА