12:34 22.08.2017

FAW-Volkswagen выпустил с конвейера 15-миллионный автомобиль

2 мин читать
FAW-Volkswagen выпустил с конвейера 15-миллионный автомобиль

С конвейера завода китайско-германской компании FAW-Volkswagen Automotive в городе Чанчунь вечером в понедельник сошел 15-миллионный автомобиль, которым стал гибрид A6L e-tron.

Председатель правления FAW Group Сюй Люпин отметил, что эта веха рассматривается как начало нового этапа.

"FAW-Volkswagen будет стремиться стать самым успешным, конкурентоспособным, инновационным и динамичным совместным предприятием в Китае", - приводит его слова агентство "Синьхуа".

FAW-Volkswagen была создана в 1991 году, ее штаб-квартира находится в Чанчуне. В настоящее время СП выпускает, в основном, автомобили двух марок - Volkswagen и Audi.

К 2020 году планируется сформировать пять производственных баз в городах Чанчунь, Чэнду, Фошань, Циндао и Тяньцзинь. Ежегодный объем выпуска к тому времени должен увеличиться до 3 млн автомобилей.

FAW-Volkswagen потребовалось 20 лет и 8 месяцев для того, чтобы довести производство машин до 5 млн единиц, еще 3 года и 2 месяца - до 10 млн, а через 2 года и 8 месяцев после этого была достигнута отметка в 15 млн автомобилей.

За 26 лет своего существования автопроизводитель выплатил налоги на общую сумму около 400 млрд юаней ($60 млрд).

Китай является крупнейшим рынком сбыта Volkswagen. В прошлом году Volkswagen China, а также два совместных предприятия германской компании - SAIC Volkswagen и FAW-Volkswagen - поставили заказчикам в материковой части КНР и Гонконге 3,98 млн автомобилей, что на 12,2% больше показателя за 2015 год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА