17:44 16.08.2017

Райффайзен Банк Аваль предоставит ЕБРР кредит на 514 млн грн

1 мин читать
Райффайзен Банк Аваль предоставит ЕБРР кредит на 514 млн грн

Райффайзен Банк Аваль предоставит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) кредит на 514 млн грн для финансирования программы кредитования украинских компаний в гривне, сообщается на веб-сайте Райффайзен Банка Аваль.

"Мы верим, что это знаковое соглашение для Украины, и рады содействовать ЕБРР в запуске программы кредитования в гривне. Это позволит ЕБРР и в дальнейшем поддерживать украинские компании и содействовать развитию украинской экономики", - цитируется в сообщении начальник управления по работе с финансовыми учреждениями Райффайзен Банка Аваль Виктория Масна.

Ранее Международная финансовая корпорация (IFC) привлекла у Райффайзен Банк Аваль кредит в национальной валюте на 400 млн грн. Привлеченные средства IFC намерена направить на финансирование инвестиционных проектов украинских компаний.

ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности Банка в стране в 1993 году его совокупные обязательства составили почти 12,2 млрд евро в рамках 377 проектов.

Райффайзен Банк Аваль основан в 1992 году. По его данным на 1 января 2017 года, Raiffeisen Bank International (RBI, Австрия) владел 68,27% уставного капитала финучреждения, ЕБРР – 30%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2017 года по размеру активов Райффайзен Банк Аваль занимал 5-е место (60,912 млрд грн) среди 88 действующих банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА