13:55 15.08.2017

Украине нужно внедрить международные системы подготовки квалифицированных рабочих

1 мин читать
Украине нужно внедрить международные системы подготовки квалифицированных рабочих

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что в Украине необходимо повысить уровень подготовки квалифицированных рабочих кадров, и, возможно, внедрить международные системы такой подготовки.

"Мы имеем качественные примеры международной системы подготовки квалифицированных кадров, я думаю, что они могут быть внедрены абсолютно полностью по всей территории Украины. Мы должны из наших учебных заведений уже выпускать квалифицированных работников, конкурентных, которые имеют все необходимые знания, чтобы прийти на производство, на современное производство, сразу подойти к станку и начать работать", - сказал он в ходе селекторного совещания по вопросу подготовки к началу нового 2017-2018 учебных годов во вторник в Днепре.

По словам главы правительства, сейчас иногда имеет место ситуация, когда после обучения в профтехучилище работник "приходит на производство, видит современное оборудование и не знает с какой стороны к нему подойти".

В.Гройсман подчеркнул, что в конце сентября – середине октября текущего года намерен посетить Харьков, где пройдет совещание по вопросам промышленности и в его рамках будет затронут вопрос подготовки квалифицированных кадров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА