Интерфакс-Украина
16:52 14.08.2017

Производитель одежды VF Corp. покупает конкурента Williamson-Dickie

1 мин читать

Американская компания VF Corp., владеющая известными брендами одежды North Face, Timberland, Vans, Lee и Wrangler, объявила о подписании соглашения о покупке Williamson-Dickie Mfg. Co., выпускающей рабочую одежду.

Как говорится в пресс-релизе VF Corp., сумма сделки составит $820 млн, завершение сделки ожидается в четвертом квартале текущего года.

По прогнозам VF, слияние позволит увеличить прибыль компании на $1 млрд к 2021 году. Руководство прогнозирует, что совокупная выручка компании в 2021 году превысит $15 млрд, прибыль в расчете на акцию - $5.

Williamson-Dickie является мировым лидером в производстве спецодежды и обуви, а также аксессуаров. Компания была основана в 1922 году, ей принадлежат такие бренды, как Dickies, Terra, Kodiak и Workrite. Ее выручка за последние 12 месяцев составила $875 млн.

Акции VF дорожают на 0,2% в ходе предварительных торгов в понедельник. Ее капитализация составляет $24,24 млрд.

ПОСЛЕДНЕЕ

ФГИУ направил 1,2 млрд грн от управления ТРЦ Ocean Plaza на ликвидацию последствий вооруженной агрессии

Цены на молоко снижаются под влиянием низкой покупательной способности украинцев и ростом производства - аналитики

Глава НКЦБФР настаивает на IPO, SPO и обращении бумаг украинских компаний полностью или частично в Украине

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 151 тыс. абонентов в 4 областях

Украина с начала 2024/25 МГ экспортировала более 31 млн тонн зерна - Минагрополитики

Государство должно разработать механизмы реализации социального арендного жилья - мнение

MODUS X готовится к работе на рынке Европы и допускает выход на другие рынки - СЕО

Экспорт сливочного масла в марте вырастет на треть из-за низкой покупательной способности украинцев - аналитики

Повышение учетной ставки НБУ на 1 п.п. поддержали 7 из 11 членов КМП, 4 были за 0,5 п.п.

МХП и American Global Strategies будут сотрудничать для усиления глобальной экспансии и продовольственной безопасности

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА