18:15 10.08.2017

Минрегион намерен создать 5 директоратов для набора специалистов по реформам – Зубко

1 мин читать
Минрегион намерен создать 5 директоратов для набора специалистов по реформам – Зубко

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено в 2017 году создать в своей структуре 5 директоратов для набора специалистов по вопросам реформ, кадровые конкурсы будут объявлены в сентябре, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

"Минрегион первым начал создание директоратов в рамках пилотного проекта по реформе госслужбы. Уже в сентябре объявим кадровые конкурсы в новые подразделения - директораты", - цитирует пресс-служба вице-премьера.

По его словам, в министерстве осуществили функциональный аудит, оценив эффективность действующих структурных подразделений, определили пути их реорганизации, проекты штатных расписаний и новых функциональных обязанностей сотрудников.

Г.Зубко отметил, что в этом году будет создано 5 первых директоратов: по региональному развитию; внедрению политики регионального развития; местного самоуправления; энергоэффективности; а также стратегического планирования и европейской интеграции.

"Создание директоратов - второй важный шаг по реформированию министерства. Ранее в Минрегионе мы уже перешли к проектному менеджменту и стратегическому планированию, определили ключевых сотрудников, которые непосредственно внедряют наши реформы - децентрализации, энергоэффективности и дерегуляции в строительстве, ввели систему оценки по ключевым показателям эффективности. Директораты станут двигателем административной реформы в ведомстве, где будут работать реформаторские кадры", - отметил Г.Зубко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА