20:02 04.08.2017

Говорить о конкретной модели структуры ГФС рано, консультации с МВФ продолжаются

1 мин читать
Говорить о конкретной модели структуры ГФС рано, консультации с МВФ продолжаются

Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан считает преждевременным говорить о выборе конкретной модели структуры службы и количестве ее сотрудников, так как консультации с Международным валютным фондом (МВФ) по реформированию ведомства еще продолжаются.

"Хочу подчеркнуть, что пока речь идет только о ряде рекомендаций по внедрению комплексной реформы", - написал М.Продан на своей странице в Facebook в пятницу.

Глава ГФС сообщил, что на этой неделе вместе с представителями миссии МВФ подводились итоги совместной работы по выработке дорожной карты реформирования ГФС.

По его словам, представители Фонда передали проект рекомендаций к плану реформ по результатам работы миссии с 19 июля по 1 августа 2017 года.

М.Продан отметил, что, как и МВФ, стремится трансформировать ГФС в современный сервисный орган администрирования налогов.

"Проект предложений еще прорабатывается специалистами службы. После завершения консультаций наши предложения будут переданы МВФ для выработки согласованной всеми участниками процесса позиции", - отметил он.

Как сообщалось, 1 августа эксперты департамента по налогово-бюджетным вопросам МВФ передали рекомендации к плану реформ ГФС. В документе, в частности, определена масштабность реформ, результаты, которых они призваны достичь, риски выполнения и возможные пути управления рисками, а также составлена дорожная карта мер, которые необходимо осуществить для достижения этих целей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА