Интерфакс-Украина
18:09 14.07.2017

Порошенко: на выполнение заказов по ГОЗ ЛБТЗ в 2017г получит 920 млн грн

1 мин читать
Порошенко: на выполнение заказов по ГОЗ ЛБТЗ в 2017г получит 920 млн грн

Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" (ЛБТЗ), входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", в 2017 году получит на модернизацию и производство бронетехники в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) 920 млн грн, заявил президент Петр Порошенко.

"920 млн грн (в рамках ГОЗ на 2017 год - ИФ) получит Львовский бронетанковый завод", - сказал глава государства в ходе посещения ЛБТЗ в рамках рабочей поездки во Львов в пятницу.

По его словам, заказ, который планируется разместить на ЛБТЗ, включает, в том числе, модернизацию в интересах ВСУ 72 ед. модернизированных танков Т-72, производство 20 ед. ББМ "Дозор-Б", производство бронированных пожарных машин ГПМ-72.

Верховный Главнокомандующий особо отметил, что в 2017 году также планируется начать оснащение ВСУ новыми ОБТ "Оплот" производства госпредприятия "Завод им. Малышева" (Харьков).

В этом году на закупку "Оплотов" для армии в рамках ГОЗ предусмотрено более 300 млн грн, уточнил он.

ЛБТЗ - одно из ведущих предприятий бронетанкового кластера ОПК Украины. С 2011 года по решению правительства входит в состав ГК "Укроборонпром".

По данным госконцерна, в настоящее время ЛБТЗ обеспечивает, в том числе, производство боевых бронированных машин (ББМ) "Дозор-Б", модернизацию танков Т-72 различной модификации, инженерной бронетехники ИМР-2, бронемашин разминирования БМР-2.

По данным предприятия, в 2016 году его мощности были недозагружены: загрузка составила всего около 12%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА