11:19 12.07.2010

Львовская ОГА намерена передать в концессию Свиржский замок

2 мин читать

Львовская облгосадминистрация планирует передать в концессию Свиржский замок в Перемышлянском районе, сообщается на веб-сайте облгосадминистрации.

Согласно сообщению, чиновники предложат будущему концессионеру создать в замке гостиницу с использованием части помещений под картинную галерею. "При выборе концессионера облгосадминистрация будет тщательно проверять банковские гарантии платежеспособности. Гарантийные письма учитываться не будут", – цитируется замглавы Львовской ОГА Владимир Губицкий.

С планами областной власти согласны члены местной организации Национального союза архитекторов Украины (НСАУ), в пользовании которой находится объект. "Союз не справится с замком. Мы разработали проектную документацию, но на дальнейшие работы не хватило средств. Надо искать нормального инвестора, который учтет наши пожелания, чтобы мы имели конференц-зал, помещения, где бы могли принимать гостей из других областей и стран", – считает руководитель областной организации НСАУ Алесь Ярема.

Свиржский замок является памятником оборонной архитектуры XV-VII вв.

Как сообщалось, Львовская ОНА 8 июля разместила в прессе объявление о конкурсе на передачу в концессию сроком на 49 лет замка в с. Старое Село Пустомитовского района. Старосельский замок является памятником архитектуры XVI-XVII вв.

Кроме того, в июле 2009 года Львовская ОГА объявила конкурс на передачу в концессию сроком на 49 лет дворца в с. Тартакив Сокальского района. По информации из открытых источников, двухэтажный дворцовый комплекс, построенный в XIX веке и являющийся памятником архитектуры национального значения, в феврале 2010 года был передан в концессию частному инвестору из Волынской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА