09:38 10.07.2017

Лидеры стран G20 намерены работать над укреплением экономического роста

2 мин читать
Лидеры стран G20 намерены работать над укреплением экономического роста

Лидеры стран G20 согласны с необходимостью продолжать работу над укреплением экономического роста, говорится в коммюнике, опубликованном по итогам саммита в Гамбурге.

"Нынешние прогнозы по экономическому росту воодушевляют, однако темпы этого роста все еще медленнее, чем хотелось бы. Мы вновь заявляем о готовности к сотрудничеству в сфере экономики и финансов, чтобы усилить экономический рост и защититься от существующих при этом рисков", - отмечается в тексте.

"Мы продолжим использовать, как по отдельности, так и коллективно, все имеющиеся инструменты - валютные, финансовые и структурные, - чтобы добиться выполнения нашей цели: сильного, постоянного, сбалансированного и инклюзивного экономического роста. Одновременно с этим мы будем работать над жизнестойкостью экономической и финансовой систем", - говорится в коммюнике.

Кроме того, страны G20 нацелены на то, чтобы в мире больше сторон имели возможность получать выгоду от международной торговли.

"Мы признаем, что до сих пор не все имели возможность в одинаковой степени пользоваться преимуществами от международной торговли и инвестиций. Нам необходимо лучше помогать нашим народам пользоваться преимуществами и возможностями, предоставляемыми экономической глобализацией", - говорится в коммюнике.

Участники саммита выступили за борьбу против нечестных мер, мешающих странам осуществлять торговлю на равных условиях.

"Мы будем сохранять рынки открытыми, отмечая при этом важность обеспечения взаимовыгодной торговли и инвестиций, основанных на принципе отказа от дискриминации. Мы продолжим борьбу против протекционизма, в том числе - против всех нечестных торговых практик. И в данном случае мы признаем роль законных инструментов по защите (от подобных нечестных приемов - ИФ) в сфере торговли", - подчеркивается в коммюнике.

"Мы будем стремиться создать одинаковые условия для всех (в сфере торговли - ИФ), в особенности, создавая благоприятные условия для торговли и инвестиций", - говорится в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА