18:46 07.07.2017

ФГВФЛ выставил на торги кредит, обеспеченный 12-ю действующими АЗС

2 мин читать
ФГВФЛ выставил на торги кредит, обеспеченный 12-ю действующими АЗС

Аукцион по продаже прав требования по кредитам АО "Банк "Финансы и кредит", обеспеченный 12-ю действующими АЗС на западе Украины, состоится 20 июля в системе ProZorro, сообщается в информации на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Актив выставляется на продажу впервые. Начальная цена реализации - 23,640 млн грн.

Одним лотом на торги выставляются права требования по двум кредитам. Компании-заемщики зарегистрированы в Волынской области, не находятся в состоянии прекращения и ведут хозяйственную деятельность в сфере оптовой торговли топливом. Одна из компаний-заемщиков работает на рынке нефтепродуктов с начала 1990-х годов и входит в число крупнейших фирм в западном регионе. Сегодня современные автозаправочные комплексы заемщика расположены в 11 областях Украины.

На начало июня 2017 задолженность по договорам составила 23,640 млн грн. При этом в залоге банка - 12 действующих АЗС и оборудования, обеспечивающего их работу (колонки топливораздаточные, подземные резервуары, контрольно-кассовые аппараты для заправочных станций, в целом - 55 единиц), в Ивано-Франковской, Волынской и Хмельницкой областях. Кроме того, в обеспечение по договорам передано товары в обороте (442 тонны бензина и дизельного топлива) и земельный участок несельскохозяйственного назначения, общей площадью 0,344 га, расположенного на территории Оконского сельского совета Волынской области.

Первые торги по продаже лота состоятся 20 июля в системе ProZorro.Продажи. Организатор торгов - ТВ "Центральная универсальная товарная биржа". Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 июля.

Как сообщалось, по условиям "пилотного проекта", который сейчас реализуется в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, на первые торги актив выставляется по балансовой стоимости. На каждые следующие торги активы будут выставляться автоматически, а начальная цена реализации каждый раз будет снижаться на 10%. В случае, если покупатель не появится и на восьмых торгах, когда цена лота составит 30% от балансовой стоимости, актив снимается с индивидуальных продаж и в дальнейшем будет продаваться в составе пула.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА