12:21 07.07.2017

Страны БРИКС выступили против протекционизма в торговле

2 мин читать

Страны-члены БРИКС заявили о неприемлемости протекционизма в международной торговле и призвали мировое сообщество к выполнению Парижского соглашения об изменении климата.

"Мы решительно выступаем за то, чтобы многосторонняя торговая система основывалась на четких правилах, была прозрачной, недискриминационной, открытой и инклюзивной, за обеспечение соблюдения действующих правил и обязательств в рамках ВТО, и не приемлем протекционизм", - говорится в коммюнике по итогам неформальной встречи лидеров стран БРИКС "на полях" саммита "двадцатки" в Гамбурге.

Лидеры стран БРИКС также призвали участников министерской конференции ВТО, которая состоится в этом году в Аргентине, добиться положительных результатов в целях совершенствования многосторонней торговой системы.

Лидеры БРИКС, среди которых и президент РФ Владимир Путин, приветствовали вклад Нового банка развития и Пула условных валютных резервов БРИКС в обеспечении международной финансовой стабильности и устойчивого развития.

Они также призвали международное сообщество "к совместному выполнению Парижского соглашения об изменении климата в соответствии с принципами Рамочной конвенции ООН об изменении климата, включая такие принципы, как равенство и общая, но дифференцированная ответственность, а также соответствующие возможности с учетом положения дел в стране".

Лидеры БРИКС призвали международное сообщество к выполнению обязательств по оказанию финансовой и технической помощи развивающимся странам в урегулировании их проблем, связанных с изменением климата.

"Крупнейшие развитие страны существенно отошли от своих обещаний о торговле, изменениях климата и других вопросах", - заявил в Гамбурге председатель КНР Си Цзиньпин, также председательствующий в настоящее время в группе БРИКС.

"Тем важнее для стран БРИКС усилить координирование политики, говорить в один голос, чтобы направить мировую экономику в правильную сторону", - считает глава китайского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА