10:10 07.07.2017

Microsoft сократит 3 тыс. рабочих мест в департаменте продаж

1 мин читать
Microsoft сократит 3 тыс. рабочих мест в департаменте продаж

Microsoft Corp. в четверг объявила о предстоящем сокращении 3 тыс. рабочих мест в рамках процесса реорганизации, направленного на повышение роли облачных сервисов.

Как сообщает CNBC, сокращения затронут отдел продаж, в основном будут уволены сотрудники за пределами США.

"Microsoft проводит изменения, чтобы повысить качество обслуживания клиентов и партнеров", - заявил представитель компании CNBC.

Рынок ожидал более существенных сокращений. Финансовый год Microsoft завершается 30 июня, и компания обычно объявляет о новых этапах реструктуризации и оптимизации в июле.

На конец марта в Microsoft работало более 121,6 тыс. человек по всему миру, в том числе в глобальном департаменте продаж и маркетинга - около 52 тыс.

Облачный бизнес - приоритетное направление развития Microsoft, в последние кварталы он растет опережающими темпами. Компания старается составить конкуренцию более крупным игрокам сектора, включая лидера Amazon, выручка облачного бизнеса которого примерно в четыре раза превысит выручку Microsoft Azure в 2017 году, по прогнозам Deutsche Bank.

Выручка подразделения Intelligent Cloud ("умное облако"), в которое входит облачный сервис Azure и бизнес по выпуску программного обеспечения для серверов, в третьем финансовом квартале (январь-март 2017 года) выросла на 11% - до $6,76 млрд. Продажи сервиса Azure взлетели на 93%.

Акции Microsoft подешевели на 0,8% на торгах в Нью-Йорке в четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА