12:30 29.06.2017

"Укрпочта" пока не восстановила полностью работу отделений после кибератаки, "Нова пошта" работает в штатном режиме

2 мин читать
"Укрпочта" пока не восстановила полностью работу отделений после кибератаки, "Нова пошта" работает в штатном режиме

Государственному ПАО "Укрпочта" по состоянию на середину дня четверга пока не удалось полностью восстановить работу своих отделений после массированной кибератаки 27 июня.

Согласно сообщению "Укрпочты" в сети Facebook, автоматизированные отделения почтовой связи, которые уже возобновили работу, предоставляют следующие услуги: прием и выдача письменной корреспонденции, прием почтовых отправлений (посылок), не требующих оплаты счетов наложенным платежом (внутренние и международные, простые и заказные) с предварительным уведомлением об временно возможность отслеживать отправление на сайте "Укрпочты"; выдача почтовых отправлений (посылок), включая посылки с наложенным платежом; выплата пенсий и социальной помощи, а также предоставляются услуги: осуществление платежей, исключая перечисления в пользу счетов, открытых в Госказначействе Украины; выдача и прием наличных с POS-терминалами Райффайзен Банк Авале и ПриватБанке; прием подписки на периодические печатные издания, продажа знаков почтовой оплаты (марок).

"В то же время информируем, что возможность отслеживать почтовые отправления отсутствует, но они оформляются и отправляются вовремя. Хотим извиниться за то, что из-за повреждения компьютерной сети "Укрпочте" пока не удалось восстановить работу всех отделений почтовой связи", - говорится в сообщении.

Между тем крупнейший частный оператор экспресс-доставки – компания "Нова пошта" сообщает, что уже восстановлена работа отделений, сайта и адресной доставки. "Сейчас команда сосредоточена на том, чтобы вновь стали доступными контакт-центр, а также безналичные расчеты в нашей сети. Тем временем рекомендуем проводить их в мобильном приложении", - говорится в сообщении на веб-сайте компании.

Помимо этого, чтобы максимально быстро наладить работу со всеми обращениями, "Нова пошта" временно запускает еще один номер "горячей линии".

Как сообщалось, во вторник, 27 июня, компьютерные сети Кабмина, десятков государственных и частных крупных банков и компаний стали жертвами массированной вирусной атаки, которая в некоторых случаях привела к остановке их операций. Эксперты предварительно называют ее крупнейшей подобной кибератакой в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА