19:15 26.06.2017

"Укрзализныця" предлагает зернотрейдерам новый механизм снижения дефицита зерновозов

1 мин читать
"Укрзализныця" предлагает зернотрейдерам новый механизм снижения дефицита зерновозов

Руководство ПАО "Укрзализныця" в ходе встречи с представителями зернотрейдеров в Одессе предложило клиентам новый механизм уменьшения дефицита подвижного состава, а именно зерновозов, сообщил глава ПАО Войцех Балчун.

"В частности, Укрзализныця предлагает грузоотправителям рассмотреть возможность увеличения количества грузовых вагонов путем их приобретения и последующего предоставления УЗ в финансовый лизинг", - написал В.Балчун в своей странице в Фейсбук в понедельник вечером.

По его словам, данный алгоритм интересен для "Укрзализныци", поскольку позволит обеспечить постоянно растущий спрос на зерновозы на приемлемых условиях.

"А именно - не отвлекать значительные суммы средств и получить в пользование с последующим выкупом основные средства, что обеспечит стабильный доход от основного, прибыльного, вида деятельности", - написал В.Балчун.

В свою очередь, отметил глава ПАО, зернотрейдеры получат уверенность в наличии необходимого количества подвижного состава и соответственно – улучшить качество логистики и уменьшить свои операционные риски.

"В дальнейшем данный механизм, в случае его успешности, может быть распространен на другие виды грузовых перевозок", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА