14:17 23.06.2017

Facebook разработает новые сервисы, которые помогут объединить людей по всему миру

2 мин читать
Facebook разработает новые сервисы, которые помогут объединить людей по всему миру

Сервисы группового общения в соцсетях могут помочь объединить людей по всему миру и разрешить многие социальные проблемы, считает основатель Facebook Марк Цукерберг.

Он рассказал об обновленной концепции развития компании на конференции в Чикаго в четверг, сообщает The Wall Street Journal. Следующее десятилетие Facebook посвятит разработке новых сервисов, которые смогут объединить людей по всему миру.

В конференции участвовали разработчики Facebook, а также около 300 администраторов наиболее активных групп соцсети.

Facebook меняет стратегию: если ранее главная цель компании заключалась в создании онлайн-пространства, в котором люди могли бы общаться и делиться важной информацией, то сейчас в центре внимания оказались группы, которые могут способствовать сплочению пользователей.

Руководство Facebook считает, что объединение людей в интернет-сообщества поможет устранить социальные противоречия, а также станет эффективным инструментом для разрешения таких общечеловеческих проблем, как терроризм и глобальное потепление. "Ни одна организация и ни одна страна не справятся с этими проблемами в одиночку. Мы должны создать мир, в котором люди собираются вместе для решения общих проблем", - отметил он.

Сообщества Facebook - раздел соцсети, которые предоставляют пользователям площадку для объединения в группы по интересам и обсуждения важных для них тем. По статистике Facebook, на данный момент в группах состоят около 100 млн пользователей. Руководство компании планирует увеличить эту цифру до миллиарда за следующие несколько лет.

Кроме того, Facebook анонсировала новый инструмент защиты пользователей Profile Picture Guard, который не допускает копирование, загрузку или пересылку фотографий в их профилях. На данный момент инструмент проходит стадию интенсивного тестирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА