14:44 16.06.2017

Продажи крепкого алкоголя в мире выросли в 2016г

2 мин читать
Продажи крепкого алкоголя в мире выросли в 2016г

Объем продаж алкогольных напитков в мире снизился на 1,3% в 2016 году, согласно данным отраслевой организации IWSR. Средние темпы снижения за последние пять лет составляли 0,3%.

Мировые продажи пива сократились на 1,8%, вина - на 0,1%, однако объем продаж крепких алкогольных напитков, включая виски, текилу и джин, повысился на 0,1%. Максимальный рост зафиксирован в сегменте смешанных алкогольных напитков (например, коктейли в бутылках) - на 1,6%.

Эксперты отмечают возрождение популярности крепкого алкоголя, чему отчасти способствует рост потребления коктейлей среди более молодой аудитории.

Кроме того, крепкие напитки постепенно возвращаются на телеэкраны. Так, со следующего сезона реклама крепкого алкоголя появится во время матчей Национальной футбольной лиги, чемпионата США по американскому футболу, одного из самых транслируемых видов спорта в мире.

Вместе с тем продажи пива сокращаются практически повсеместно: в США зафиксирован спад на 0,3%, в Бразилии - на 5,7%, в Китае - на 4,2%, в России - на 7,8%.

Цены на алкоголь тем временем растут, благодаря чему глобальные продажи в денежном выражении повысились в 2016 году на 4,7%, несмотря на снижение объема.

В США, крупнейшем рынке алкоголя в мире, реализация алкоголя в целом увеличилась на 0,1% в натуральном выражении, крепких напитков - выросла на 2,6%, что соответствует среднегодовому росту в данной категории за последние пять лет и в два раза превышает темпы роста продаж вина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА