11:18 09.06.2017

Аудит финотчетности АМПУ проведет компания KPMG

2 мин читать
Аудит финотчетности АМПУ проведет компания KPMG

Администрация морских портов Украины (АМПУ) с помощью системы ProZorro выбрала компанию KPMG для проведения аудита финансовой отчетности предприятия за период с 2015 по 2017 годы в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Как сообщила пресс-служба администрации, независимый финансовый аудит позволит получить объективную оценку финотчетности АМПУ.

"Финансовая отчетность, заверенная авторитетным аудитором, позволит АМПУ работать с международными финансовыми институтами, а это значит – активней развивать портовую отрасль страны", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Аудит пройдет в два этапа и завершится 30 июня 2018 года. Договор с подрядчиком заключен в рамках переговорной процедуры.

Ранее АМПУ пришлось уже дважды отменить тендер по выбору аудитора финотчетности из-за отсутствия достаточного количества участников. На торги выходила только одна компания. Поскольку предмет закупки, ее технические и качественные характеристики, а также требования к подрядчику оставались неизменными, в соответствии с законом Украины "О публичных закупках" АМПУ использовала право применить переговорную процедуру для выбора подрядчика. Ожидаемая стоимость предоставления услуг составляет 3,6 млн грн (без НДС).

Основанное в 2013 году ГП "Администрация морских портов Украины" осуществляет надзор над функционированием 13 морских портов на территории Украины. Владеет стратегическими объектами портовой инфраструктуры, к которым относятся акватории морских портов, гидротехнические сооружения, причалы и инфраструктура общего пользования - подъездные дороги и инженерные сети.

АМПУ обеспечивает функционирование морских портов, взимает портовые сборы, а также предоставляет услуги общего технического обслуживания. В каждом порту есть филиал АМПУ, которая действует как администрация порта. 80% доходов АМПУ деноминированы в доллары США, тогда как в расходах доминирует гривневая составляющая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА