15:43 08.06.2017

Тимошенко: Стоимость газа по контракту-2009 была в 10 раз меньше, чем сейчас

2 мин читать
Тимошенко: Стоимость газа по контракту-2009 была в 10 раз меньше, чем сейчас

По газовому контракту 2009 года население Украины платило за газ в 10 раз меньше, чем по "хорошим" контрактам нынешней власти, утверждает лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Вам рассказывают, что этот газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год - ... стоимость газа по этим платежкам и стоимость газа сегодня по "хорошим" контрактам Порошенко, и вы увидите, что при "плохих" контрактах Тимошенко вы платили в 10 раз меньше за газ, чем по "хорошим" контрактам Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Это сравнение дает реальное понимание, кто работал на страну, людей, на развитие, а кто работает на мегакоррупцию", - сказала Ю.Тимошенко журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

По ее мнению, президент Украины Петр Порошенко и его команда устроили политическую травлю на "Батькивщину" и ее лидера, поскольку те являются их основными оппонентами.

"Сегодня вокруг главного олигарха страны Порошенко собралась вся уголовная стая и времён Януковича, и современные, которых он привел, и они выбрали меня и партию "Батькивщина" своим главным врагом, потому что сегодня в стране самая большая поддержка у меня и у нашей команды", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

По ее словам, "Порошенко и его уголовное окружение идут путём Януковича: они хотят сейчас меня снова судить и бросить в тюрьму по газовому контракту".

"Если мы хотим выиграть у мафии, нам надо читать между строк. И если они все объединились - Порошенко, Гройсман, Яценюк, все прежнее окружение Януковича, все олигархи и кланы и воюют сейчас против меня и против "Батькивщины", то знайте: это означает, что мы делаем правильно и что мы эту систему разрушим и каждый, кто забрал хоть одну копейку, будет за это отвечать и сидеть в тюрьме!" – уверена Ю.Тимошенко.

Ранее в четверг П.Порошенко заявил о необходимости политической ответственности за подписание газовых контрактов с РФ в 2009 году: "Я говорю сегодня о том, что должна быть ответственность. Я говорю не об уголовной ответственности - и это не дело президента, ведь есть соответствующие органы, я говорю о политической ответственности: когда вы поставили страну на колени, и сегодня это доказано не политиками, не внутренними экспертами, а наивысшей международной судебной инстанцией. Доказано, что сданы интересы Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА