17:07 30.06.2010

Минуглепром и ДТЭК до конца недели подпишут договор об инвестировании 600 млн грн в "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит"

2 мин читать

Министерство угольной промышленности Украины и "ДТЭК", крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины, до конца текущей недели подпишут договор об инвестировании 600 млн грн в техническое переоснащение государственных предприятий "Ровенькиантрацит" " (Луганская обл.) и "Свердловантрацит" (Донецкая обл.).

Об этом сообщил министр угольной промышленности Юрий Ященко на пресс-конференции в среду.

"Отработка этих проектов завершена. Сейчас отрабатываются инвестиционные договоры. В (инвестиционные - ИФ) проекты вносятся некоторые правки", - сказал он.

Как ранее сообщалось со ссылкой на Ю.Ященко, "ДТЭК" в 2010 году готов инвестировать 1,2 млрд грн в реализацию инвестиционных проектов на ГП "Ровенькиантрацит", "Свердловантрацит", "Добропольеуголь" и "Донецкая угольная энергетическая компания" ("ДУЭК", все Донецкая обл.). Срок реализации всех инвестпроектов - пять лет.

При этом глава Минуглепрома уточнил, что "ДТЭК" предлагает реализовать инвестпроект с "Добропольеуголем" путем заключения договора о совместной деятельности с коллективом госпредприятия, который возьмет в аренду целостный имущественный комплекс (ЦИК).

"Есть их заявка на аренду "Добропольеугля". Что касается остальных, то таких заявок не было. Там их инвестиции похожи на финансовую помощь на условиях возвратности, срочности", - сказал министр, не уточнив при этом подробностей предлагаемых "ДТЭК" условий инвестирования в эти предприятия.

Антимонопольный комитет Украины в конце октября 2009 года разрешил ООО "Арендное предприятие "Добропольеуголь" арендовать целостный имущественный комплекс (ЦИК) госпредприятия "Добропольеуголь" (оба Доброполье Донецкой обл.).

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА