13:25 01.06.2017

Правительство разрешило пересматривать цены на продукцию по госконтрактам ГОЗ

1 мин читать
Правительство разрешило пересматривать цены на продукцию по госконтрактам ГОЗ

Кабинет министров Украины одобрил подготовленные Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) изменения в порядок формирования и размещения гособоронзаказа (ГОЗ), оговаривающие возможность при выполнении госконтрактов по ГОЗ пересматривать цены на оборонную продукцию.

Согласно сообщению на сайте МЭРТ, госзаказчики и предприятия-исполнители ГОЗ получили право вносить изменения в закрепленные в госконтракте цены на продукцию, работы или услуги оборонного назначения в случае экономической необходимости: например, изменения валютных курсов и инфляционных процессов.

"Изготовление продукции оборонного назначения - длительный технологический процесс, и вероятность возникновения "форс-мажорных" обстоятельств является достаточно высокой. Именно поэтому мы решили предоставить сторонам контракта по оборонному заказу возможность оперативно реагировать на изменения экономической среды", - цитирует пресс-служба ведомства замглавы МЭРТ Юрия Бровченко.

До последнего времени, при условии проведения предоплаты, включая частичную, по госконтрактам ГОЗ, внесение изменений в цены на оборонную продукцию было запрещено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА