17:12 30.05.2017

Dow Jones и S&P 500 снижаются в начале торгов

2 мин читать
Dow Jones и S&P 500 снижаются в начале торгов

Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 снижаются в начале торгов во вторник, в то время как Nasdaq Composite вышел в слабый плюс, что позволило ему обновить исторический максимум, сообщает MarketWatch.

В понедельник биржи в США не работали в связи с праздничным днем.

Поддержку рынку не оказывает даже позитивная статистика по экономике США, перевешивает негатив со стороны падающих цен на нефть и котировок акций нефтепроизводителей.

Расходы и доходы населения страны в апреле увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Динамика обоих показателей совпала со средним прогнозом аналитиков Уолл-стрит.

Повышение расходов в апреле было максимальным с декабря 2016 года, отмечает MarketWatch. Кроме того, рост расходов в марте был пересмотрен в сторону увеличения - до 0,3%, в то время как ранее говорилось о том, что они не изменились. Это является еще одним доказательством того, что американская экономика наращивала темпы роста весной.

Индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P/Case-Shiller, в марте увеличился шестой месяц подряд. Его значение выросло на 5,9% в годовом выражении. По сравнению с предыдущим месяцем показатель прибавил 0,9%.

Между тем падение стоимости нефти марки WTI превышает 1%, из-за чего дешевеют акции таких компаний, как Noble Energy Inc. (на 1,5%) и Kinder Morgan Inc. (на 1,8%).

Котировки акций Atwood Oceanics Inc. подскочили в начале торгов на 23,4% на новости о том, что ее может купить Ensco Plc. Сделка между компаниями, которые занимаются бурением, будет полностью оплачена акциями. Стоимость объединенной компании оценивается в $6,9 млрд.

Цена бумаг интернет-ритейлера Amazon.com впервые превысила отметку в $1000, увеличившись на 0,3% относительно уровня на закрытие предыдущей сессии.

Торги бумагами Xactly Corp., которая предоставляет услуги, основанные на облачных вычислениях, были остановлены во вторник. Частная инвестфирма Vista Equity Partners заявила о приобретении всех находящихся в обращении акций Xactly на сумму примерно $564 млн. Сделку планируется закрыть в третьем квартале. Акционеры Xactly получат по $15,65 за каждую принадлежащую им акцию, в то время как на закрытие рынка в пятницу составляла $13,4.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 мск уменьшился на 0,13% - до 21053,46 пункта.

Standard & Poor's 500 к этому времени опустился на 0,1%, составив 2413,52 пункта.

Между тем значение Nasdaq Composite увеличилось на 0,06% - до 6214,23 пункта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА