15:46 30.05.2017

Alibaba стал вторым по величине акционером Lianhua Supermarket

1 мин читать
Alibaba стал вторым по величине акционером Lianhua Supermarket

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. стал вторым по величине акционером Lianhua Supermarket, одной из крупнейших в Китае сетей супермаркетов, в рамках плана по объединению онлайновой и офлайновой розничной торговли.

Alibaba увеличил свою долю в Lianhua до 18%, купив 201 млн акций у компании Yiguo.com, сообщил представитель Bailian Group, которая является крупнейшим акционером сети супермаркетов.

Lianhua Supermarket была создана в 1991 году и являлась "дочкой" Bailian. В настоящее время ей принадлежит около 3,6 тыс. гипермаркетов, супермаркетов и магазинов в 19 провинциях КНР.

Alibaba в феврале объявила о начале стратегического сотрудничества с Bailian в области развития новых форматов розничной торговли. Основатель и председатель совета директоров Alibaba Джек Ма полагает, что данное сотрудничество послужит интеграции онлайнового и офлайнового бизнеса, объединению традиции и инновации.

Интернет-ритейлер уже получил акции десятков предприятий офлайновой розничной торговли, в частности, за счет свопа с Suning Commerce Group и слияния с компанией сетевой розничной торговли Intime.

Alibaba специализируется на интернет-торговле, создавая площадки и технологии для электронной коммерции. Она владеет крупнейшими в Китае платформами e-commerce, включая самую популярную из них - Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. При этом на Alibaba приходится 80% оборота электронной торговли в стране.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА