21:09 25.05.2017

Очередная партия "Оплотов" для Таиланда готовится к отгрузке

2 мин читать
Очередная партия "Оплотов" для Таиланда готовится к отгрузке

Госпредприятие "Завод им.Малышева" (Харьков) готовится к отгрузке очередной партии основных боевых танков (ОБТ) "Оплот" в Таиланд, сообщил главный инженер предприятия Александр Шейко.

"На следующей неделе отгружаем очередную партию", - сказал А.Шейко журналистам в четверг.

Он отказался ответить на вопрос, о каком объеме поставки идет речь, сославшись на конфиденциальность информации, однако отметил, что предприятие выполнило уже "три четверти контракта".

Как сообщалось, в условиях российской агрессии в 2014 году Украина вынужденно приостановила ряд экспортных контрактов на поставку основной военной техники, которая отгружалась в зону боевых действий на Донбассе. Поставки по приостановленным контрактам возобновлены в 2015-2016 годах за счет планового наращивания производственных мощностей предприятий госконцерна "Укроборонпром".

Созданный ХКБМ им Морозова по заказу Минобороны Украины танк ОБТ "Оплот" принят на вооружение ВСУ в мае 2009 года и в украинскую армию поставлены первые 2 танка. Контракт объемом более $200 млн на поставку в Таиланд 49 украинских танков ОБТ "Оплот" заключен в 2011 году, в апреле 2012 года ГП "Завод им.Малышева" приступил к реализации контракта.

Объем затрат на освоение серийного производства ОБТ "Оплот", по данным завода, составил $30 млн. Первые 5 боевых машин были отгружены тайскому заказчику в начале 2014 года, еще 4 - в декабре 2015 года, 10 машин - весной 2016 года. Четвертая партия "Оплотов" ыла поставлена в Таиланд в ноябре 2016г.

Завершение данного контракта по уточненному с таиландской стороной графику намечено на осень 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА