Интерфакс-Украина
09:44 25.05.2017

Lenovo в IV финквартале сократила чистую прибыль на 41%

1 мин читать
Lenovo в IV финквартале сократила чистую прибыль на 41%

Китайская Lenovo Group Ltd., один из крупнейших в мире производителей персональных компьютеров, сократила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 41%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в январе-марте чистая прибыль составляла $107 млн против $180 млн за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла на 5% - до $9,58 млрд по сравнению с $9,13 млрд годом ранее.

По итогам всего финансового года Lenovo получила чистую прибыль в размере $535 млн против чистого убытка на уровне $128 млн за предшествующий год, результаты которого включают расходы на реструктуризацию ($596 млн) и разовые затраты ($327 млн).

Выручка за год уменьшилась на 4% - до $43,04 млрд по сравнению с $44,91 млрд.

Компания сократила поставки ПК на 1% - до 55,7 млн. При этом Lenovo увеличила продажи смартфонов на 22%, что позволило ей занять 3,5% глобального рынка.

Котировки акций компании на торгах в четверг в Гонконге подскочили на 5,1%.

По данным исследовательской компании IDC, на долю Lenovo приходится 21,4% мировых поставок персональных компьютеров.

ПОСЛЕДНЕЕ

На следующей неделе Украина завершит сезон отбора газа и сосредоточится на подготовке к зиме - экс-министр энергетики

НБУ отрицает политическое давление в деле проверки банка Порошенко

IWG plc готовит открытие второго Spaces в Киеве в 2026 году

Минсельхоз США повысил на 3,2% прогноз экспорта Украиной пшеницы в 2024/25 МГ

CRH может утратить в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Выручка от реализации подакцизных товаров в марте 2025г выросла - ГНС

Комиссия первого конкурса на новую генерирующую мощность отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух участников

Rozetka передаст всю прибыль за продажу товаров "Биосферы" на восстановление разрушенных складов

БЭБ может создать библиотеку образцов табачной продукции для борьбы с контрафактом

Украина может пересмотреть налоговую базу в 2026 г. из-за разрыва во внешнем финансировании - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА