19:40 23.05.2017

Новая кандидатура на должность главы Минагропрода будет предложена после консультаций с коалицией

1 мин читать
Новая кандидатура на должность главы Минагропрода будет предложена после консультаций с коалицией

Новая кандидатура на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины вместо подавшего в отставку Тараса Кутового будет предложена после консультаций с коалицией, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Министр аграрной политики Тарас Кутовый сообщил о своем намерении оставить пост и вернуться к работе в инвестиционной сфере, которой он занимался раньше. Что ж, мне жаль, но это его решение", - написал премьер на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

В.Гройсман выразил благодарность Т.Кутовому "за совместную работу над вопросами развития и реформирования аграрного сектора", пожелал удачи и отметил, что рассчитывает "на его участие в работе с привлечением инвестиций в экономику Украины".

"Новая кандидатура на должность министра аграрной политики будет предложена после консультаций с коалицией, но стратегическая линия на развитие отечественного аграрного сектора будет однозначно продолжена", - написал премьер.

Ранее в этот день министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый заявил, что подает в отставку с поста министра и призвал народных депутатов поддержать его увольнение.

"Выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой", - написал Т.Кутовый в своей странице в Фейсбук во вторник вечером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА