17:32 23.05.2017

Подразделение Alibaba планирует выпустить 1 млн смарт-грузовиков

1 мин читать
Подразделение Alibaba планирует выпустить 1 млн смарт-грузовиков

Cainiao, логистическое подразделение Alibaba Group, опубликовало план по производству вместе с китайскими автопроизводителями 1 млн интеллектуальных грузовиков, оснащенных передовой интернет-технологией.

Вычислительная система смарт-грузовиков будет анализировать заказы в режиме реального времени и разрабатывать наиболее эффективные маршруты для их своевременной доставки. Новая технология позволит сократить расходы и снизить потребление энергии, полагают в компании.

Тестовые испытания начались в апреле в городах Шэньчжэнь и Чэнду, сообщает агентство "Синьхуа". Протяженность маршрутов поездок смарт-грузовиков оказалась на 30% короче, в результате чего транспортные расходы сократились на 20%.

В число автопроизводителей, с которыми сотрудничает Cainiao, входят SAIC Motor, Dongfeng Motor и Reach Rental.

Cainiao также объявила о решении предоставить финансовую поддержку в размере 50 млрд юаней ($7,3 млрд) логистическим компаниям и водителям-экспедиторам, которые примут участие в программе смарт-грузовиков.

Cainiao является одной из ведущих логистических компаний Китая, которая перевозит посылки с товарами, заказанными через платформы электронной торговли компании Alibaba.

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами e-commerce, включая самую популярную из них - Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. При этом на Alibaba приходится примерно 80% оборота электронной торговли в стране.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА